Курс древнегреческого языка направлен на понимание и чтение текстов. Поскольку это язык, давно вышедший из употребления, то он не предполагает деление на уровни по Европейской системе. Но это совсем не означает, что в изучении языка нет определённых этапов.

 

Древнегреческий язык

для начинающих

 

Вводный курс древнегреческого языка.

Данный этап рассчитан на тех, кто до этого момента не сталкивался с древнегреческим алфавитом, а также для тех, у кого уже имеются навыки чтения, но нет представлений об элементарной грамматике.

По окончанию данного этапа, Вы сможете не только отличить подлежащее от сказуемого и назвать в каком роде и падеже оно Вам встретилось, но сможете прочитать и перевести текст с глаголами, употреблёнными в настоящем времени.

Древнегреческий язык

для продолжающих

 

Основной курс изучения древнегреческого языка

Если у Вас уже имеется какая-то база изучения древнегреческого языка и Вы сможете прочитать, понять и перевести текст с глаголами, стоящими в настоящем и будущем времени, то пора двигаться дальше.

 

Спецкурс по чтению

на древнегреческом языке

 

Этот курс предназначен для тех, кто интересуется древнегреческой культурой историей, философией, литературой и хочет почить оригинальные тексты из первоисточников. Однако, у Вас уже должна иметься определённая база владения древнегреческим языком. Для данного курса нужно уже изучать древнегреческий язык и знать основные формы глаголов. Это комбинированный курс, где вместе с предлагаемыми текстами для изучения древнегреческого языка, будет рассказываться о каждом из предложенных текстов, их авторах и значении для мировой культуры.

 

Вводный и основной курсы изучения древнегреческого языка предполагают чтение текстов из хрестоматии по древнегреческому языку Г. Хервига (есть в электронном виде).

Курсы составлены на основе трех базовых учебников (все есть в электронном виде):

  • С. И. Соболевский. Древнегреческий язык. Спб, 2009.
  • А. Ч. Козаржевский. Учебник древнегреческого языка. Москва, 2002.
  • C.A.E. Luschnig. An Introduction to Ancient Greek. Hackett Publishing Company, 2007.

Во время курсов предполагается использовать Словари (есть в электронном виде):

  • G. Liddel, R. Scott. A Greek-English Lexicon. Oxford, 1996.
  • А. А. Вейсман. Греческо-русский словарь, Москва, 1991.

 

 Курсы иностранных языков   Курсы английского языка   Курсы испанского языка

Курсы французского языка

 

 Запутались на сайте? Звоните по телефону +7 (965) 090-59-54, мы поможем Вам разобраться!