shutterstock_238537666Почему у статьи такое странное название?

Потому что мы столько раз слышали от наших клиентов, как сложно найти курсы, если Вы уже достигли относительно высокого уровня языка.

  • Во-первых, «высокий» уровень, как бы каламбурно это не звучало очень широкое понятие. Здесь мы употребляем это определение для тех, кто знает английский на уровнях В1-В2 (Intermediate Upper-Intermediate по старой английской системе). Поэтому подобрать группу, в которой студент бы и не скучал и не обливался потом от напряжения мозга, довольно сложно.
  • Во-вторых, не так-то просто держать внимание нескольких человек в течение 2,5 часов, один что-то прослушал, другой хорошо знает ту тему, которую сейчас объясняют (или ему так только кажется), один быстро говорит, другой хорошо понимает, третий силен в грамматике, но в остальном отстает от первых двух и т.д. В группах с нуля этих проблем обычно нет или они не так очевидны – там требуется другой подход, другие способы привлечения внимания.

К сожалению, не каждый преподаватель может «справиться» с группами высоких уровней и дело тут не только и даже не столько в знании языка, а именно в психологических моментах и хорошей методической подготовке уроков,  а также учете индивидуальных особенностей и особенностей конкретной группы. Да-да, мы не описались – для каждой группы требуется особый подход! Да и человек, как часть определенной группы ведет себя совсем не так, как в одиночестве.

 

a395184ccea119ea99c0c9bbbc341812Что же делать?

Выход все-таки есть!

Для высоких уровней мы бы рекомендовали заниматься в маленьких группах – чем меньше, тем лучше, ведь здесь каждому нужно говорить как можно больше, да и пришло время не только набирать материал, но и оттачивать мастерство, то есть обращать внимание на правильность фраз (на начальных уровнях это не так важно).

Чаще всего хорошие уроки для таких уровней строятся вокруг какой-то темы  действительно интересной (не только на разговорных, но и общих курсах), то есть вызывающей желание высказать собственное мнение, а когда человек говорит о том, что ему интересно, у него нет потребности «выпасть» из процесса, почитать сообщения в телефоне, полистать любимый инстаграм.

Конечно, преподаватель не будет подбирать для каждого индивидуальные задания и проверять поочередноJ, да это и не нужно, просто он опытный и мудрый, поэтому незаметно для остальных будет подбирать материал, который заинтересует и всех и каждого.

Ну и конечно, если Вам действительно хочется совершенствоваться в языке, то надо начинать использовать его прямо сейчас, то есть уже сейчас начинать делать то, что Вам приятно и интересно на английском языке: почитайте про любимого футболиста на английском, установите английский как основной язык на вашем телефоне, читайте инструкцию к крему не в переводе, а в оригинале, пусть в сериале звучат голоса Ваших любимых зарубежных актеров, а не перевод и т.д и т.д.

 

 

В нашем центре есть курсы для высоких уровней:

Общий курс В1 занятия в мини-группе

Общий курс В2 занятия в мини-группе

Разговорный курс с носителем В1-В2

 Запутались на сайте? Звоните по телефону +7 (965) 090-59-54, мы поможем Вам разобраться!