Один из лучших способов в кратчайшие сроки улучшить навыки владения английским языком – пройти курсы английского языка за рубежом. Полностью погрузившись в языковую среду, за несколько месяцев обучения за границей вы получите больше языковой практики, чем за годы учебы в российской школе и университете. К тому же это отличная возможность расширить свой кругозор, увидеть страну изнутри и завести новых друзей по всему миру, подобный опыт будет несомненным плюсом в вашем резюме. Безусловно, одним из самых популярных мест для изучения английского языка за границей является Великобритания. Там находятся самые знаменитые университеты Европы, такие как University of the Arts и Metropolitan University, полученное в них образование ценится по всему миру. В университетах Англии вы можете не только получить высшее образование, но и выбрать краткосрочные курсы на время каникул или отпуска, а также специализированные программы, например, для медиков, педагогов или менеджеров.

Еще одно место, получившее популярность среди желающих выучить английский –  Мальтийские острова. Это не только отличное место для отдыха, с мягким и солнечным климатом, на протяжении 150 лет Мальта была британской колонией, поэтому английский язык прочно вошел в ее культуру и на сегодняшний день является одним из двух официальных языков страны. Учебные заведения этого острова весьма популярны благодаря одной из самых лучших систем обучения. К тому же, стоимость питания и проживания на Мальте дешевле, чем в других англоязычных странах, таких как Англия, Ирландия и США. На Мальте множество школ иностранных языков, предлагающих огромный выбор программ для изучения английского языка на любой вкус и для любого уровня подготовки. Все школы подлежат обязательному лицензированию Министерством образования Мальты, а занятия проводятся только квалифицированными преподавателями. Кроме того, Мальта считается одной из самых безопасных стран Европы, что немаловажно для родителей, которые собираются отправить на обучение своих детей.

Конечно, для того, чтобы начать обучение за рубежом, просто необходимо начальное знание языка. Первым шагом для получения необходимого языкового минимума будет обращение на языковые курсы, где вы сможете приобрести необходимые навыки, чтобы облегчить языковую адаптацию и продолжить изучение английского языка за границей.